Ярко, красочно, весело!

В первый день лета кинодосуговый центр «Заря» на час превратился в праздничный островок счастливого детства. Поздравить ребят с началом каникул пришли глава МО город Алапаевск Сергей Беспалов, зам. главы по социальным вопросам Надежда Трофимова, начальник Управления образования Сергей Болотов.

В гости к мальчикам и девочкам пришли сказочные герои – крокодил Гена и Чебурашка. Вместе с ребятами они танцевали, шутили, играли, и звонкий детский смех и счастливые улыбки не гасли в течение всего мероприятия.
По сцене прыгали весёлые и забавные ёжики. Мерились своей силушкой богатыри русские. Маша пела и танцевала вместе с Медведем, призывая всех не лениться и заниматься спортом. Юные зрители побывали и в Африке, путешествуя по пустыне Сафари, познакомились с дикими, но добрыми большими тиграми и львами. А также отдохнули на Гавайях.

Заветную дверцу в страну детства открыли организаторы праздника Дом детского творчества (ведущие Светлана Белова и Елена Жвакина) при поддержке Управления образования МО город Алапаевск, а также юные артисты из детских садов, спортивной школы, социально-реабилитационного центра, школ города.

В целом, несмотря на пасмурный день, главные виновники торжества – дети, остались довольными. Настроение было отличным! А сделать детишек счастливыми - что может быть важнее для нас, взрослых.

Оксана СКРИПКА
Фото автора