Добро пожаловать!

Наш город с каждым годом становится все привлекательнее. Видоизменяется его инфраструктура, да и мы сами, его жители, по-другому смотрим на все окружающее. Город растет, развивается, и во многих его уголках активно ведутся работы по благоустройству.

Так, в начале июня жителям домов 20 и 22 по улице Кирова работники ОАО «Святогор» сделали настоящий подарок. На территории детской площадки, где стояли заброшенные качели и горки, появились новые малые архитектурные формы. Это и гимнастические снаряды, где каждый может заниматься спортом, и горки, на которые удобно подниматься, не боясь получить травму. Здесь же установлены новые скамейки и урны. Площадка сразу преобразилась, на ней появляется все больше ребят, которые охотно бегут к новым достопримечательностям двора. Анна, жительница одного из домов, отметила: «Мы очень рады появлению в нашем дворе такой площадки, дети здесь играют каждый день, и домой им идти не хочется». Такого же мнения и Светлана Валерьевна: «Моим внукам очень понравилось, мы теперь всегда будем сюда приходить».

Это место не зря стало любимым для детей и их родителей, ведь поблизости не найти двора с таким современным оснащением. Конечно, многое еще нужно привести в порядок, к примеру, завезти песок для песочницы, произвести подрезку деревьев для безопасного нахождения детей, но это не составит большого труда.
Работа по благоустройству дворовой территории проводится благодаря депутатам Думы городского округа Красноуральск по 4-му избирательному округу. Будем надеяться, что в скором времени благоустройство затронет и другие районы города.

Юрий ДЕРЯГИН