Светлане Некрасовой вручена почетная грамота губернатора

В социальной сфере у Светланы Николаевны Некрасовой весомый профессиональный опыт. Она понимает, насколько важно для людей, обратившихся в Управление социальной политики по Ачитскому району, получить меры социальной поддержки, разобраться в своих проблемах. В преддверии профессионального праздника Дня социального работника мы, специалисты Управления, обратились в редакцию «АГ» с просьбой опубликовать небольшой наш рассказ о Светлане Николаевне.

Не трудно представить, что поздравлений, цветов для начальника Управления на профессиональный праздник в районном ДК будет много. Управление взаимодействует с учреждениями, организациями, администрацией Ачитского городского округа, охватывает своей деятельностью население и выстраивает деловые взаимоотношения с работодателями городского округа. И просьбой о публикации рассказа в нашей районной газете коллектив выражает свое искреннее уважение начальнику Управления, которая пользуется заслуженным авторитетом, как высокий профессионал своего дела, наделенный и душевными качествами.

Свою трудовую деятельность в социальной сфере Светлана Николаевна начинала в должности воспитателя социального приюта для детей и подростков Ачитского района. И сегодня ее стаж в сфере насчитывает более 20 лет. Из них 18 лет – работа в Управлении, в том числе 8 лет в должности начальника Управления. В этом году за многолетний и добросовестный труд в системе социальной защиты населения Светлана Николаевна награждена Почетной грамотой Губернатора Свердловской области.

На данный момент Светлана Николаевна возглавляет коллектив, объединяющий 17 сотрудников Управления, так же контролирует и координирует работу 59 сотрудников ГАУ «СРЦН Ачитского района» и 95 сотрудников ГАУ «КЦСОН Ачитского района». И об их делах, проблемах, успехах знает не понаслышке, и не снаружи, а изнутри.

Сотрудники говорят о Светлане Николаевне как о Руководителе с большой буквы, отличающемся профессионализмом и высокой компетентностью в служебных вопросах, касаются ли они экономического или юридического права. Понятно, что руководителями не рождаются, ими становятся, поднимаясь по карьерной лестнице. Однако, отметим закономерность: лидеры заметны с юных лет. Вести за собой людей по плечу лишь инициативным, активным, неординарным. Именно такой и является Светлана Николаевна.

Сфера деятельности Управления с каждым годом расширяется. Ведь система социальной защиты населения затрагивает абсолютно все слои населения. По состоянию на 1 января текущего года в базе данных получателей состоит 14822 человека, которые получают государственные услуги, предоставляемые социальной сферой. Принимаются новые законы, которые требуют четкого исполнения, и, как следствие, требуют исполнения новых задач, ключевых показателей, определенных Министерством социальной политики Свердловской области. Коллектив Управления отмечает, что их руководитель сумела так построить работу, что все функции и задачи выполняются без напоминаний. Между тем, Светлана Николаевна всегда придет на помощь, чтобы оказать содействие в решении любого вопроса.

У начальника Управления нет официально обозначенного дня и часов приема, двери ее кабинета открыты всегда как для специалистов, так и для тех, кто обратился в Управление. В службе, напрямую связанной с конкретным человеком, нестандартные ситуации возникают постоянно — индивидуальные вопросы Светлана Николаевна разберет, разъяснит, разрешит. Особо отметим, что специфика работы Управления в большей степени связана с постоянным контактом с лицами старшего поколения, людьми с ограниченными возможностями здоровья, с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также их законными представителями, что требует необыкновенной корректности, определенных нравственных качеств и уважения к людям.

В коллективе, где работают, в основном, женщины, важно дружелюбное расположение. И специалисты Управления благодарны своему руководителю за проявление чуткости: Светлана Николаевна даст совет, успокоит и поддержит в сложной ситуации. В - ней уникальный сплав работоспособности, мудрости, твердости в руководстве и красоты, женственности, доброты.

Текст и фото предоставлены
Управлением социальной политики
по Ачитскому району.