На строительстве школы в микрорайоне Муринские пруды завершаются работы нулевого цикла

Временно исполняющий полномочия главы города, первый заместитель главы администрации города Владислав Пинаев в рамках объезда Тагилстроевского района побывал сегодня на строительной площадке школы в микрорайоне Муринские пруды.

Владислав Пинаев положительно оценил ход работ на объекте. Несмотря на сложные погодные условия, подрядчики темп не сбавляют и выполняют взятые на себя обязательства.

«Основная задача – в эту зиму войти в тепловом контуре, - подчеркнул Владислав Пинаев - сейчас важно получить областную долю софинансирования, чтобы подрядчик смог возвести и закрыть коробку здания и провести в него тепло, что даст возможность вести строительно-монтажные и отделочные работы внутри здания в зимний период. Я буду убеждать губернатора изыскать средства, потому что в этом микрорайоне школа очень нужна, она действительно будет востребована».

Заместитель генерального директора ООО «УралИнжиниринг» Виталий Ветров рассказал, что к настоящему моменту на объекте выполнены на 80% наружные сети: завершается прокладка теплотрассы, полностью проведена линия электроснабжения, уложены сети водоснабжения и канализации. Сейчас ведутся работы по возведению монолитной коробки здания. Проведен монтаж фундамента. В планах у подрядчика строительство одного этажа в месяц. Верхний четвертый этаж должен быть завершен в сентябре.

На стройке ежедневно задействовано 12 единиц техники и больше ста человек. В дальнейшем количество специалистов возрастет, так как подрядчик планирует переходить на круглосуточный режим работы.

«Все будет зависеть от финансирования. Пока город полностью выполняет свои обязательства, самое главное, чтобы область не подвела, - отметил Виталий Ветров. – При планомерном выделении средств уже в девятнадцатом году в Нижнем Тагиле будет новая школа».

Фото: пресс-служба Администрации Нижнего Тагила/Илья Колесов