Ура! Лето!

1 июня прошел первый летний праздник, посвященный Дню защиты детей. Красноуральцы отметили его с большим размахом: во всех детских и культурных учреждениях города проводились праздничные мероприятия. Кульминацией торжества стала игровая развлекательная программа «Ура! Лето!» у городского фонтана.
С импровизированной сцены всех, кто пришел на праздник, поздравил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Никонов. Настоящим сюрпризом для присутствующих стало вручение Сергеем Владимировичем и заместителем главы города Светланой Николаевной Макаровой сертификатов на улучшение жилищных условий двум красноуральским семьям. В рамках государственной жилищной программы «Молодая семья» сертификаты получили семьи Сидоровых и Шумковых. Под громкие аплодисменты и восторженные крики зрителей счастливые дети и родители принимали поздравления и подарки.

Программу продолжили детские творческие коллективы, исполнившие зажигательные танцы и песни. Лица детей светились улыбками и радостью от того, что наступило лето и начались каникулы. Смешной клоун и волонтеры развлекали детишек интересными и занимательными конкурсами со сладкими призами. Каждый ребенок нашел себе занятие по душе: «кольцеброс», «мяч в ведро», дартс с воздушными шарами, фейс-арт, рисунки на асфальте и многое другое. Все дети получили в подарок воздушные шары, сладости, прекрасное настроение и море впечатлений.

Веселые детские песни, звучавшие на протяжении всего праздника, мыльные пузыри, парящие в воздухе, не оставили равнодушными никого. Мамы и папы, дедушки и бабушки активно включались в танцы, игры, соревнования, в общем, вели себя как дети!

Несмотря на капризы уральской погоды, праздник получился солнечным, радостным, озорным! Такие мероприятия очень важны для нас – это отличный повод выйти из дома, пообщаться с друзьями, окунуться в атмосферу добра, счастья и беззаботного веселья не только для детей, но для родителей.

Светлана КУЛЕШОВА