Праздник для любителей спорта

В Каменском районе 27 мая на Мартюше состоялось открытие летнего спортивного сезона. В мероприятии приняли участие более 100 человек. Соревнования проходили по четырем видам спорта.

Лучшей в стритболе оказалась команда Мартюша, 2-е и 3-е места заняли представители рыбниковских команд №1 и №2 соответственно. Судьей был спортинструктор из Рыбниковского А.В. Рева.
Победителем в футболе стала команда Мартюша, 2-е место у спортсменов из Покровского, третьими оказались колчеданцы. В этом виде спорта главными судьями были представители Мартюшевского СК: спортинструктор В.В. Коробейников и директор Д.С. Ефимов.

В легкоатлетической эстафете среди женщин 1-е место заняла команда Мартюша, 2-е место – Маминского. Среди мужчин победитель – команда Новоисетского, обладатели 2-го места – представители Травянского, 3-го – Мартюша. На эстафете главными судьями были спортинструкторы, учителя физкультуры из Колчедана и Новоисетского Н.А. Вишняускас и А.С. Савин.

В волейболе среди женщин победу одержали спортсменки Мартюша, 2-е место у маминской команды, 3-е – у Колчедана. Среди мужчин 1-е и 2-е места заняли волейбольные команды Мартюша №1 и №2 соответственно. Судили спортсменов спортинструктор, учитель физкультуры Бродовской школы А.С. Куркина и спортинструктор из Позарихи А.А. Беляев.

Команды, занявшие призовые места, были награждены подарочными сертификатами, грамотами управления культуры, спорта и делам молодежи

А.С. Другова, директор МБУ «ФСК КГО»