Поздравление от Президента

В нашем городе долгожители продолжают получать именные поздравления от Президента России Владимира Путина.

В мае 90-летний юбилей отметила Александра Дмитриевна Дьячкова. Поздравительное письмо от Президента РФ юбиляру передали председатель Совета ветеранов Евгений Махонопханов и специалист по социальной работе ГАУ «КЦСОН г. Кушвы» Гульнара Гизатуллина.

«Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам и сегодня. Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к ее судьбе являются достойным примером для молодежи, для всех нас», - говорится в поздравлении главы государства. Когда прочитали эти слова, Александра Дмитриевна прослезилась. Она поблагодарила за проявленное к ней внимание.

Евгений Ибрагимович, вручая письмо от В. Путина и подарок от Совета ветеранов, сказал: «С наилучшими пожеланиями передаю поздравления Президента, а от себя лично желаю всего самого доброго, а главное - здоровья. Ваша трудовая биография связана с Верхнетуринским машзаводом. Сюда в годы войны вы пришли 14-летней девчонкой, отсюда ушли на пенсию. И все, кому приходилось с вами работать, вспоминают вас как ответственного и добросовестного работника и удивительно скромного, неконфликтного человека. Ваша жизнь - пример неиссякаемого трудолюбия и терпения. На ваши плечи выпало немало тягот и жизненных трудностей, но вы, женщина с твердым характером, смогли всё преодолеть».

Да, в долгой жизни Александры Дмитриевны Дьячковой было всё: горе и радость, счастье и печаль, и тяжелая, непосильная работа.

Она родилась в деревне Боровой. Хоть время было и трудное, вспоминает Александра Дмитриевна, но жили дружно, весело.

В 1942 году, едва отметив 14-й день рождения, она пришла работать на Верхнетуринский машзавод, в цех №1. Потом ее перевели в механический цех, здесь Александра Дмитриевна освоила профессию контролера. И проработала в цехе, который в буквальном смысле слова стал ей родным, сорок лет.

После войны Александра Дмитриевна вышла замуж, воспитала дочь Татьяну. Сегодня ее главная отрада в жизни - это два внука и три правнука.

«От всего сердца поздравляем с 90-летием! Такой юбилей - очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. Желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства», - пожелала юбиляру специалист Центра соиального обслуживания населения Гульнара Гизатуллина. И мы все присоединяемся к этим словам. Здоровья и долгих лет жизни вам, Александра Дмитриевна.

Людмила ШАКИНА