Территория вокруг музея изобразительных искусств преобразится в «АРТ-квартал»

В рамках государственной программы «Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области до 2024 года» ведутся работы по комплексному благоустройству территории, прилегающей к зданию Нижнетагильского музея изобразительных искусств.

Старт проекту был дан в 2016 году. За счет средств областного бюджета обустроено городское пространство в районе историко-краеведческого музея Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал». Сегодня реализация проекта по благоустройству исторической части города продолжается.

В ходе первого этапа по созданию комплекса для организации досуга «Арт-квартал» будут замощены дорожки и площадки, произведено озеленение территории, установлены малые архитектурные формы.

По информации Центра развития туризма Нижнего Тагила, в июне 2018 года ожидается поступление в город еще одной областной субсидии на реализацию следующего этапа проекта. В его рамках будет организована зона отдыха и сад скульптур.

Экспозиции Нижнетагильского музея изобразительных искусств неизменно вызывают интерес у жителей и гостей города, поэтому реализация инвестиционного проекта в полном объеме позволит открыть его новые возможности и создать комфортные условия для организации досуга.

Все работы по благоустройству «Арт-квартала» планируется завершить к Дню города.

Фото ntagil.org