Юрий Стахеев – дипломант областного конкурса «Профессионал-2018»

В Свердловской области состоялся конкурс профессионального мастерства соцработников «Профессионал-2018». В испытаниях приняли участие специалисты учреждений социального обслуживания населения Свердловской области, которые успешно прошли два тура конкурса: в муниципальных образованиях и управленческих округах Свердловской области. 

Как рассказали в министерстве социальной политики Свердловской области, первый этап проводился в заочной форме – жюри оценило конкурсную документацию участников, второй – в форме тестирования, третий этап – в форме диалоговой площадки «Вопросы к профессионалу».Четвертый этап конкурса – представление домашнего задания на тему «Образ будущего социальной сферы Свердловской области», в основу которого была положена методика стратегического форума «Будущее».

Номинанты представили работы о достижениях и передовом опыте в своей профессиональной деятельности, а также продемонстрировали высокий уровень профессионального мастерства и наличие разносторонних профессиональных знаний. Кроме того, участники номинации «Лучший программист» в ходе выполнили практическое задание, разработанное экспертным сообществом по методике WorldSkils.

- Конкурс «Профессионал» проводится более 10 лет. И ежегодно от учреждений социального обслуживания Ачитского района для участия в конкурсе направляются лучшие сотрудники. Этот год не стал исключением. Воспитатель отделения социальной реабилитации (временный приют) ГАУ «СРЦН Ачитского района» Стахеев Юрий Викторович принял участие в областном конкурсе профессионального мастерства работников государственных учреждений социального обслуживания Свердловской области «Профессионал-2018». Перед этим Юрий Викторович на втором этапе в Западном управленческом округе 25 апреля, в котором приняли участие более 30 представителей из 18 социальных, реабилитационных центров из 10 городов Свердловской области, был признан лучшим в номинации «Лучший воспитатель учреждения социального обслуживания - 2018». На областном этапе 30 мая Юрий Викторович занял почетное 3 место, тем самым еще раз подтвердив высокий профессиональный уровень, - рассказала Наталья Кинева, директор СРЦН Ачитского района.

На сегодняшний день в системе социальной политики Свердловской области функционируют 54 территориальных управления социальной политики и 163 учреждения, в которых трудятся почти 16 тысяч человек. Жители региона получают все гарантированные как федеральным, так и областным законодательством меры социальной поддержки. В полном объеме производится выплата более 140 различных социальных пособий и компенсаций, которые получают почти один миллион свердловчан.

- Стержнем социальной работы были, есть и будут люди, для которых отзывчивость, сострадание, доброта, внимание к тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, – неотъемлемые качества. Мы с уверенностью можем сказать, что в социальной сфере Свердловской области работают профессионалы с большой буквы, – отмечает министр социальной политики региона Андрей Злоказов.

По данным Департамента информационной политики Свердловской области и СРЦН Ачитского района
к печати подготовила Ксения Лебедева.
Фото предоставлено СРЦН.