Мультмарафон, живая музыка и вкусный цветик-семицветик

1 июня среднеуральцы вместе со всей страной отметили Международный день защиты детей.  Яркие тематические мероприятия с участием наших земляков прошли на нескольких площадках. «Цветам жизни» были посвящены концерт детских творческих коллективов Дворца культуры в кинотеатре «Волна», разнообразные музыкально-игровые программы в детских садах, «Праздник двойняшек» в Отделе ЗАГС Верхней Пышмы и многое другое.

Праздник для всех юных горожан начался в 10:00. В кинотеатре «Волна» стартовал бесплатный мультмарафон для всех желающих. Кинозал был полон, ведь все детские сады города пришли посмотреть интересный мультфильм на большом экране кинотеатра. Более 300 детей в это солнечное утро зарядились позитивом от любимых мультяшек.

Продолжением праздника стала очередная встреча с детьми-инвалидами из цикла мероприятий «В царстве доброты». В 15:00 особенных деток в кафе кинотеатра «Волна» уже ждали Кнопка и Конфетка (Мария Мишарина и Елена Ворончихина), которые устроили для ребят настоящую дискотеку. Каждый танец сопровождался звонким детским смехом и громкими аплодисментами. В этот праздничный день для ребят выступала младшая группа «Диковина» из Народного коллектива Театра песни «Раздолье» (руководитель Т.А. Чусовитина). Также поздравить детей пришли представители компании «Дитсманн», подарив развивающие подарки каждому. 

После поздравлений Екатерина Брюханова начала традиционный мастер-класс с поделками из съедобной мастики. На этот раз каждый из ребят мастерил летний цветик-семицветик. После кропотливой работы ребята смогли попробовать на вкус свой волшебный цветок. Завершением этого праздника стали традиционные булочки с сахарной пудрой и сладкий чай под веселый добрый мультфильм.

Завершением всего праздника стала концертная программа, подготовленная коллективами Дворца культуры. Весь концерт ребят радовали и веселили всем известные герои мультфильма «Смешарики» - Нюша и Крош. Они встречали гостей, объявляли номера, танцевали и поздравляли каждого маленького пришедшего с Днем защиты детей. В программе принимали участие коллективы Дворца культуры: хор «Мы», студия современной хореографии «Оранжевый Кот», Народный коллектив Театр песни «Раздолье», студия эстрадного танца «Серпантин» и Образцовый коллектив Вокальная студия «Планета детства». В концерте приняли участие 170 детей, и каждому в этот день была подарена яркая мягкая игрушка. Вечерний концерт пришли посмотреть около 300 человек: зал был полон, некоторым пришлось стоять в проходе, чтобы увидеть маленьких танцующих и поющих звездочек Среднеуральска.

В этот день работники Дворца культуры потрудились на славу, подарив всем деткам хорошее настроение и настоящий праздник!

Елена ВОРОНЧИХИНА