Вручение жилищных сертификатов

В 2018 году планируется предоставить 329 субсидий муниципальным образованиям области на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья в рамках реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей». Об этом рассказала директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких на расширенном рабочем совещании с руководителями и специалистами органов по делам молодежи муниципальных образований региона.

Субсидия, которую получают молодые семьи, позволяет погасить до 40% стоимости дома или квартиры. Компенсация положена не только тем, кто собирается купить жилье, но и семьям, которые уже отметили новоселье. Согласно условиям областной программы, семья может быть полной или неполной, но как минимум с одним ребенком, и иметь официальный статус нуждающейся в жилом помещении. Возраст родителей не должен превышать 35 лет. Кроме того, у семьи должны быть личные средства для приобретения жилья.

На прошлой неделе директор департамента молодежной политики Ольга Глацких и глава ШГО Дегтярск Игорь Бусахин вручили сеортификаты на приобретение жилья молодым семьям Пановым, Гагариным и Палтусовым.