В Администрации города обсудили ход дорожной кампании 2018 года

Временно исполняющий полномочия Главы Нижнего Тагила, первый заместитель Главы Администрации города Владислав Пинаев провел рабочее совещание по вопросу текущих и капитальных ремонтов автомобильных дорог. Руководители профильных управлений и подрядных организаций отчитались о ходе реализации дорожной кампании 2018 года, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Директор «Службы заказчика городского хозяйства» сообщил, что в 2018 году будет приведено в порядок восемь автомобильных дорог общего пользования общей площадью 119 898 квадратных метров. Дорожники отремонтируют проспект Вагоностроителей на участке от проспекта Дзержинского до улицы Зари, улицы Володарского и Курортную, дорожное полотно на отрезке улицы Пароходная от улицы Фрунзе до дома № 30 по Липовому тракту. Аналогичные мероприятия будут проведены по улице Тагилстроевская от улицы Дружинина до спортивно-оздоровительного комплекса «Юпитер» и по улице Береговая-Краснокаменская на участке от улицы Ермака до Перова. Отрезок улицы Высокогорская от Оплетина до Космонавтов также есть в планах дорожных служб. Помимо того, на проспекте Ленина подрядные организации реализуют второй этап начатых в прошлом году работ. На этот раз дорожная техника будет работать на участке от улицы Красноармейская до улицы Садовой.

Продолжается в этом году и реализация переходящего контракта по капитальному ремонту блока улиц Грибоедова – Быкова – Максима Горького. Сейчас ремонты ведутся на участке автомобильных дорог от улицы Быкова до Черных, по улице Грибоедова, по Космонавтов на участке от улицы Фрунзе до улицы Максима Горького. До 17 июня будет уложена брусчатка на перекрестке улиц Космонавтов – Фрунзе, который временно закрыт для движения транспорта.

График строительства автомобильных дорог в микрорайоне «Муринские пруды» также идет без существенных отставаний. Большой объем работ был выполнен на Уральском проспекте и улице Удовенко в 2017 году. Сейчас подрядные организации занимаются благоустройством в границах Черноисточинского шоссе на участке от улицы Удовенко до перекрестка с ТРЦ «КИТ».

В планах на июль - приступить к реализации программы реконструкции тротуаров. Ко Дню города планируется восстановить 40 тысяч квадратных метров пешеходных дорожек. Перечень из 26 объектов согласован с районными администрациями и утвержден. В целом, муниципальная программа по восстановлению тротуаров, стартовавшая в 2017 году, рассчитана на пять лет. Кроме того, после проведения конкурса по выбору подрядной организации, начнутся работы по ремонту путепровода по проспекту Мира через автодорогу по улице Серова.

Подводя итоги совещания, Владислав Пинаев призвал присутствующих к строгому соблюдению графиков выполнения работ: «Сезон дорожного строительства идет полным ходом и для того чтобы выполнить этот объем работ, необходимо строго придерживаться намеченных сроков и не допускать простоев».