Восемь девушек претендуют на титул «Мисс Тавда-2018»

Городской конкурс красоты и таланта «Мисс Тавда-2018» является масштабной культурной акцией, которая содействует раскрытию творческого потенциала молодежи, созданию современного образа молодого города с насыщенной социальной жизнью. Так организаторы позиционируют популярный ежегодный конкурс «Мисс Тавда»,  который пройдет 26 мая в 14 час. на сцене ДК им. Ленина.

Тавдинцы с нетерпением ждут праздника, а тот, кто ранее бывал на этом масштабном мероприятии, старается купить билеты пораньше, ведь вполне возможно, что свободных мест может не хватить.

За несколько дней до финального шоу корреспондент «Тавдинки» побывал на репетиции конкурса «Мисс Тавда-2018» и познакомился с претендентками на этот почетный титул.
Быть активной, образованной, духовно разносторонней личностью, ориентированной на успех в профессиональной и в личной жизни – основной посыл к молодежи округа со стороны учредителей и организаторов конкурса – управления культуры, молодежной политики и спорта.

- Финальная программа конкурса «Мисс Тавда» – театрализованная зрелищная шоу-программа с конкурсными эпизодами и выступлениями лучших творческих коллективов нашего городского округа, - рассказывает заместитель директора управления культуры, молодежной политики и спорта Елена ЛОБАНОВА. - Наш конкурс – это конкурс красоты и таланта, потому что все девушки в Тавде – красивые и талантливые. Традиционно каждый год мы готовим сюрприз для зрителей, изюминку, которую смогут оценить тавдинцы, пришедшие на этот праздник красоты 26 мая.

А теперь знакомьтесь с нашими прекрасными конкурсантками.

Тамара КУГАЕВСКАЯ, 16 лет:
- Участие в конкурсе «Мисс Тавда» – моя давняя мечта. В жизни я всегда активна и надеюсь быть такой всегда. Мой жизненный принцип: «Не ошибается тот, кто ничего не делает».
Мои близкие поддерживают меня. Я считаю, такой прекрасный конкурс Тавде обязательно нужен. Это очень хорошая возможность проявить себя, ведь у нас много талантливой молодежи.

Влада АНИСИМОВА,16 лет:
- Мое участие в конкурсе еще сильнее сплотило нашу большую семью. Я всегда хотела заниматься танцами, и на этом конкурсе я приблизилась к исполнению свой мечты. Мое кредо – всегда быть на позитиве.
Полагаю, конкурс «Мисс Тавда» просто необходим для поднятия самооценки молодежи, уверенности всвоих силах.

Ксения КУПРИЯНОВА, 16 лет:
- Я с четвертого класса занималась в театральной студии, и одной из главных моих целей было участие именно в конкурсе «Мисс Тавда». Мой жизненный принцип: «Верь в мечту и никогда не сдавайся».
Я чувствую очень сильную поддержку своих родных и друзей. Одноклассники уже рисуют плакаты. Надеюсь, этот конкурс поможет каждой из нас проявить себя.

Анна ПАШКОВА, 25 лет:
- На репетициях я особых сложностей не заметила, мне очень нравится общий позитивный настрой. К тому же, родители меня очень поддерживают.
А вообще, здесь очень многому можно научиться: друг у друга, у наших преподавателей, бывших участниц конкурса. Мы всегда чувствуем, что мы не одни. И такая поддержка настраивает на деловой лад, желание быть лучшей во всем.

Алина ШАЛОМЕНЦЕВА, 17 лет:
- Самым непростым для меня будет конкурс «визитная карточка»: важно так рассказать о себе, чтобы понравиться и жюри, и зрителям. Этот конкурс – еще одна ступенька по лестнице успеха, ведь мой принцип: «Идти вперед несмотря на трудности».
Последние полгода учусь в модельной школе в Тюмени, и тот опыт тоже будет очень полезен. К тому же меня очень поддерживают мои близкие, друзья и знакомые.

Анастасия СЕРГЕЕВА, 25 лет:
- Я очень рада, что стала участницей конкурса: я преодолела себя, поверила в свои силы. Мой девиз: «Только вперед»!
Сейчас я работаю в ООО «Нита» и заканчиваю университет по специальности управления персоналом ж/д. В подготовке к конкурсу мне очень помогают мои родители и близкие люди, друзья и коллеги по работе. Я чувствую их большую поддержку, спасибо им.

Екатерина КАЙГОРОДОВА, 25 лет:
- Я уже второй раз на конкурсе «Мисс Тавда»: хочу себе самой доказать, что я могу это сделать. Мой девиз: «Следуй за мечтой»!
Я работаю на «скорой медицинской помощи». Коллеги меня поддерживают во всем, я не ожидала столько внимания. Поэтому и стоит участвовать в конкурсе, чтобы понять, что многие готовы помочь тебе.

Полина ЗИНЬКЕВИЧ,16 лет:
- Чем ближе финал конкурса, тем больше волнений. Хотя я с шести лет выступаю на сцене, занимаюсь в ЦТР «Гармония» танцами у преподавателя О. П. Рыбаковой. В прошлом году я была помощницей в организации «Мисс Тавда-2017», а в этом решила поучаствовать сама. Конкурс «Мисс Тавда» нужен городу, ведь все девчонки могут реализовать себя и многому научиться.