Быть здоровым модно во все времена

«В здоровом теле – здоровый дух» - под таким девизом накануне Международного дня семьи в Слободо-Туринском детсаду «Алёнка» прошла спартакиада «Папа, мама, я – спортивная семья».

Побороться за звание самой спортивной семьи пришли три команды, состоящие из трёх человек: Елена Александровна, Михаил Евгеньевич Темниковы и сын Владимир, Юлия Евгеньевна, Иван Витальевич Спицыны и сын Александр, Людмила Антоновна, Олег Анатольевич Локшины и дочь Кристина.

Спортивно-семейный праздник прошёл на одном дыхании. С самого начала и до последней минуты соревнований была праздничная, приподнятая атмосфера. Участники соревновались, болельщики бурно поддерживали их, а жюри компетентно оценивало выступления. Каждый член команды стремился принести как можно больше очков в свою копилку. У кого-то это получалось лучше, у кого-то не очень, но в целом все семьи старались и выглядели очень достойно.

Участникам соревнований предстояло побороться в силе, ловкости и выносливости в восьми весёлых спортивных эстафетах за звание победителя. В конкурсах «Веселое такси», «Семейная эстафета» и «Лягушка-путешественница» участники показали своё умение работать в команде. В эстафете с мячами доказать, что умеют владеть не только им, но и воздушным шаром. Не обошлось и без такой игры, как «Боулинг», где детям предстояло продемонстрировать свою меткость. Также проводились конкурсы на смекалку «Составь слова», «Скажи наоборот».

По итогам соревнований третье место заняла семья Темниковых, второе – Локшиных. Победителем стала семья Спицыных – она и защищала честь «Аленки» на соревнованиях среди детских садов райцентра 15 мая, где заняла второе место, уступив семье Захаровых из «Теремка».

Все команды получили грамоты и подарки.

Хочется сказать большое спасибо супругам Темниковым, Локшиным и Спицыным за участие в этом мероприятии, пожелать им семейного счастья, благополучия и здоровых детей!

Эти соревнования стали показателем сплочённости каждой команды. Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают юных к здоровому образу жизни. Мы уверены, спортивная семья – это здоровая и крепкая семья. Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который семьи получили в этот день, надолго останется с ними. Проведённое мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть!

И.А. ХИЦЕНКО,
инструктор по физической культуре детсада «Алёнка».
Фото автора.