Я знаю. Я горжусь!

В конце мая на базе ЦДТ «Радуга»  состоялась районная игра «Интеллектуал -2018», которая была посвящена памяти событий Великой Отечественной войны. В ней приняли участие  обучающиеся 5-8 классов образовательных учреждений Таборинского района.

Почетными гостями стали ветераны педагогического труда: Венедиктовы Николай Архипович и Галина Васильевна, Балай Владимир Григорьевич и Зинаида Яковлевна, Мясников Виталий Федорович.

Игра проходила в три тура. Первый тур «Блиц – опрос» состоял из 10 вопросов, на которые нужно было быстро отвечать. На следующем этапе участникам нужно было пройти тестирование на компьютере. А в третьем конкурсе капитанов нужно было продемонстрировать свои знания об известном человеке и показать его на фото.

По итогам данного этапа был отмечен один из участников команды «Варяг» - Ошев Никита. Он поразил тем, что с легкостью правильно отвечал на вопросы о героях времен Великой Отечественной войны и выбирал нужную фотографию. Это говорит о том, что учащийся читает много художественной литературы, что редко можно наблюдать среди подростков, большую часть свободного времени, к сожалению, они проводят за компьютером, либо за планшетом.

Хочется отметить учеников Таборинской школы. Ребята отличились своим участием в данной игре. 1 и 2 места заслуженно было присвоено командам «Варяг» и «Патриоты» соответственно. 3 место досталось команде из Кузнецовской школы «Победа», а команда «Крепость» из Оверинской школы была отмечена грамотой за участие в районной игре. Пока жюри подводило итоги мероприятия, выступили ветераны педагогического труда. Они похвалили участников игры, пожелали им в дальнейшем успехов и расширения кругозора, а организаторам выразили благодарность за внимание. Очень интересные у ребят были выступления - творческие домашние задания. Ребята и педагоги отнеслись с большой ответственностью к данному мероприятию. По завершению игры состоялось чаепитие в теплой уютной обстановке.

Юлия ФИРУЛЕВА