Конкурс «Мой лучший урок» выявил лучших

В минувшем месяце среди молодых педагогов образовательных организаций района состоялся конкурс профессионального мастерства. Проводился он в два этапа: 1-й (заочный) представление разработки (урока, занятия); 2-й – презентация (урока, занятия) и ответы на вопросы жюри.

В конкурсе приняли участие 6 молодых специалистов, стаж работы которых от 7 месяцев до 3-х лет:
это учителя физической культуры Ян Владиславович Шароватов (Ницинская школа) и Наталья Игоревна Судакова (Сладковская школа),

инструктор по физическому воспитанию Ницинского детсада Наталья Владимировна Носова,

учитель технологии Ницинской школы Ирина Олеговна Тугунова,

преподаватель СлободоТуринской школы искусств Елена Евгеньевна Сунцова,

учитель математики Ницинской школы Анна Владиславовна Зырянова.

Ими были представлены разработки уроков для разных классов, а также разработки занятий для дошкольников и обучающихся Детской школы искусств.

Учителя используют разнообразные технологии, что в свою очередь подтверждается структурой урока и конкретными приемами, используемыми на уроке. Следует отметить, что представленные разработки уроков (занятий) содержат не только текст, отражающий содержание, но и выполнены в виде технологических карт, в которых содержание разбито на этапы, представлена деятельность учителя и учащихся на каждом этапе урока.

Одна из главных задач разработки – возможность практического использования данной разработки – конкурсантами была выполнена, все члены жюри выставили высший балл по этому критерию.

Второй этап конкурса – презентация (урока, занятия) проходил очно. Все участники представили свою презентацию и ответили на вопросы жюри.

Перед началом выступления молодые педагоги волновались, но стоило им начать представлять свою презентацию, у них появилась уверенность. На вопросы членов жюри они отвечали чётко, грамотно.

Подведя общие итоги конкурса, жюри выявило победителей. Первое место заняла Е.Е. Сунцова, второе – А.В. Зырянова, третье – И.О. Тугунова.

Всем участникам и победителям конкурса профессионального мастерства вручены Дипломы.

Конкурс «Мой лучший урок» позволил педагогам реализовать свои творческие способности, улучшить профессиональные и образовательные компетенции, активизировать творческий потенциал, а также создал условия для дальнейшего профессионального роста. Пожелаем молодым педагогам уверенности в своих начинаниях, творческого поиска и признания учеников.

Н.Р. МОЗЫРЕВА,
методист МОУО.
Фото автора.