Шагает юность. Серовские выпускники отпраздновали шествием Последний звонок

Есть в жизни каждого человека события, которые происходят лишь один раз. Например, первый и последний школьные звонки. Сегодня этот грустный, тревожный и в то же время радостный праздник состоялся для 310 выпускников 11 классов, а также для 950 девятиклассников, многие из которых принимают решение учиться дальше – в колледжах, техникумах, училищах.

Во всех школах округа прошли торжественные линейки, где выпускников поздравили учителя, родители, шефы, работники администрации, депутаты городской Думы, и, наконец, об окончании школьных лет известил звонкий колокольчик.

Затем состоялось шествие по главной улице города: от «Родины» до Преображенской площади под барабанную дробь шагали юноши и девушки, красивые, нарядные. На площади их уже ждали родители, организаторы праздника, творческие коллективы. Школы выстроились около еще неподключенного фонтана, собравшихся поздравили глава округа Елена Бердникова и председатель Думы Альберт Юсупов. От имени учащихся выступил выпускник, Ученик года-2017 Руслан Зайцев. Затем состоялся концерт. Под взметнувшиеся в небо разноцветные шары и крики «Ура!» заискрились водяные брызги фонтана. Лето в Серове наступило! А выпускников ждут напряженные дни экзаменов.

Людмила СНЯТИНОВСКАЯ («Серовский рабочий»)