Серовские «квантовцы» стали призерами областного «Технофеста»

Во Дворце молодежи Екатеринбурга состоялся областной фестиваль детского технического творчества «Технофест». В нем приняли участие более 300 детей в разных номинациях.

Авиамоделисты «Кванта» участвовали в конкурсе «Мир машин и механизмов» и сумели занять в нем призовые места. Победителем на четырех радиоуправляемых моделях — аэромобиле, мотопланере для первоначального обучения, пилотажной радиомодели и четырехмоторной радиомодели самолета Героя Советского Союза Сигизмунда Леваневского «ДБ-А 209» стал семиклассник Александр Винокуров (тренер В. Самойлов). Третье место занял Павел Клешнин, тоже ученик 7 класса (тренер А. Самойлов). Павел представил кордовую модель легендарного самолета II мировой войны «По-2». На «Кубке Москвы» эта его модель также заняла третье место.

Ребята были награждены грамотами, медалями и ценными подарками. Кроме того, по итогам всех конкурсов фестиваля победители и призеры номинируются на премию губернатора Свердловской области, приглашаются на образовательные проектные смены в загородный центр «Таватуй», а ученики 7-9 классов в следующем году могут стать участниками регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов школьников Образовательного Центра «Сириус» (г. Сочи), минуя муниципальный отборочный этап.