День открытых дверей: выпускники школ готовятся поступать

В 12 часов дня актовый зал филиала Аграрного колледжа был заполнен будущими абитуриентами из пгт. Ачит и Ачитского района и педагогами из других образовательных учреждений. Для гостей была организована экскурсия по образовательному учреждению, проводилось консультирование по вопросам профессионального обучения.

Учеников школ пгт. Ачит, п. Уфимский, п. Заря, с. Большой Ут и Ачитской коррекционной школы встретил директор филиала колледжа Куимов Алексей Валентинович. Также для подростков выступили артисты Ачитского районного Дома культуры: вокально-инструментальная группа «Респект», под руководством Александра Лапина, с песнями групп «Машина времени», «Смысловые галлюцинации» и др.

Перед выпускниками с презентациями учебных заведений и мастер-классами выступили представители Красноуфимского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж», Уральского государственного лесотехнического университета г. Екатеринбург, Красноуфимского педагогического колледжа. Так, преподаватели медицинского колледжа обучали выпускников, как ставить уколы и дезинфицировать руки, а так же оформляли на каждого желающего лист здоровья. В то же время педагоги лесотехнического университета рассказывали о программах обучения студентов на факультетах.

Хозяева – преподаватели Ачитского филиала Красноуфимского аграрного колледжа, представили следующие профессии: автомеханик, повар-кондитер, продавец и др. Перед выпускниками предстали различные аудитории колледжа, и педагоги подробно рассказали, чему обучают студентов в каждой из них. Также учащиеся школ побывали в лабораториях и мастерских.

Светлана Акулова. Фото автора.