Жители КГО сделают свой выбор

26 ноября в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание общественной комиссии в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды»

В Кировградском городском округе продолжается реализация приоритетного проекта. До конца этого года (с преимущественным переходом на 2022 год) будут производиться работы по благоустройству территории пруда (сосновой рощи) на пересечении улиц Кировградская и Достоевского.

 

Напомним, что в начале этого года также состоялось подведение итогов рейтингового голосования по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2023-2024 году. Тогда наибольшее количество голосов набрали две территории – родник «Во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» и улица Свердлова.

В ближайшее время жители городского округа вновь смогут принять участие в обсуждениях по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству. В срок до 10 декабря на сайте администрации кировградцы могут предложить те территории, которые, по их мнению, нуждаются в обновлении. Далее состоятся общественные обсуждения – две наиболее «популярные» территории будут включены в рейтинговое голосование, которое пройдёт с 1 марта по 1 апреля. Территория, набравшая наибольшее количество голосов, будет включена в программу благоустройства.

Андрей Кислицын, заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области:
«Мы видим, как благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» меняется лицо уральских городов, как в них появляются по-настоящему современные объекты для спорта и отдыха, ухоженные скверы, парки и набережные. И во многом это – заслуга наших жителей, ведь все эти преобразования стали воплощением именно их идей и результатом их выбора. Уверен, предстоящее рейтинговое голосование будет не менее масштабным и благодаря активности уральцев позволит сделать наши города ещё более комфортными для проживания».

Говоря о регионе в целом, то в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» с 2018 года в городах и районных центрах Свердловской области реконструировано порядка 500 дворов и свыше 200 общественных территорий. Из всех уровней бюджета на эти цели затрачено более 7 миллиардов рублей.

Светлана НЕМЦЕВА