Форум для самозанятых

Волчанцы приняли участие в онлайн-форуме «Самозанятые 2.0», организованном Министерством инвестиций и развития Свердловской области, Областным фондом поддержки предпринимательства в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

К участникам форума обратилась Виктория Казакова, министр инвестиций и развития Свердловской области: «Форум проводится по инициативе губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева. Наша область стала одной из первых в Российской Федерации, которая присоединилась к эксперименту по введению специального налогового режима для самозанятых граждан – налога на профессиональный доход. Сегодня я могу констатировать: опыт нашего региона является успешным. По данным Федеральной налоговой службы на 1 ноября, в Свердловской области свою самозанятость уже зарегистрировали 100980 граждан. По количеству самозанятых Свердловская область входит в ТОП-5 российских регионов», – сказала В. Казакова.
Виктория Владимировна также отметила, что с учётом нынешней обстановки большое значение приобретает организация бизнеса в сети Интернет. Онлайн-форум и был посвящён этой теме. В числе спикеров – индивидуальные предприниматели с богатым опытом работы. Они рассказали о социальных медиа, личном бренде, о том, как самозанятым принимать платежи, о мерах поддержки самозанятых граждан, как создавать продающий визуал для инстаграма и многое другое.
Директор Волчанского фонда поддержки предпринимательства Ольга Смурыгина по долгу службы всегда в курсе последних изменений и актуальных событий в сфере предпринимательства, поэтому она также познакомилась с программой форума и некоторыми выступлениями. Ольга Александровна отметила, что представленная информация полезна и интересна, а самое главное – пригодится она может как начинающим, так и уже опытным предпринимателям. «Большое спасибо организаторам за форум и новые знания!», – поблагодарила О. Смурыгина.

Валерия МАРИНИНА.