«Звёздный старт» кировградцев

В субботу, 14 апреля, в ДК «Металлург» состоялся II муниципальный фестиваль самодеятельного творчества молодёжных и взрослых коллективов КГО

Звёздный старт был дан не только нашим талантливым и ярким артистам, но и обновлённой сцене – что является заслугой администрации Кировградского городского округа и филиала «Производство полиметаллов» АО «Уралэлектромедь». В начале апреля были завершены ремонтные работы, и теперь актовый зал заиграл другими красками. Обновлённая аппаратура: шикарные видео, звук и свет, а также комфортные кресла – находиться в таком помещении теперь одно удовольствие!

Поскольку фестиваль подразумевал конкурсную основу, оценивать вокальные данные наших артистов предстояло членам жюри. В его состав вошли начальник управления культуры и молодёжной политики КГО Елена Книтель; музыкант, артист ДК «Металлург» Дим Хакимзянов и преподаватель Кировградской детской музыкальной школы Алла Новикова.

В этот день на сцене прозвучали песни Валерия Ободзинского, Юрия Антонова, Елены Ваенги, Константина Меладзе, Василия Вакуленко (известного всем под псевдонимом Баста) и многих других звёзд.

В конце конкурсного мероприятия были подведены итоги. Лучшими из лучших по мнению членов жюри стали: Екатерина Петровская, Юлия Олейник, Елена Климчук, Игорь Кривоногов, а также дуэты: Андрей Собакин и Ольга Рязанова, Юлия Чеснокова и Елена Долгорукова, дуэт «Послезавтра». Всем участникам фестиваля были вручены памятные подарки, а победителям – памятные подарки и дипломы.

Светлана НЕМЦЕВА