Конкурс макетов подворий

Подведены итоги районного конкурса проектов-макетов национальных подворий «Мы разные – мы вместе».

Для участия в конкурсе поступило 14 конкурсных проектов-макетов национальных подворий. Комиссия оценивала работы по следующим критериям: оригинальность исполнения, художественное оформление, композиционная завершенность, сюжетность, деталировка и степень сложности изготовления макета, творческий подход к выполнению работы, соответствие работы возрасту участников, степень эмоционального воздействия работы. Членам комиссии было трудно определить победителей, т.к. все работы достойные, но конкурс есть конкурс. В итоге победителями стали восемь работ.

В номинации «Лучшее раскрытие темы»: 1 место получила А.В. Степанова из Рыбниковского за работу «Цыгане – яркие во всех смыслах», 2 место заняла С.А. Красикова из Черемхово за работу «Народ Кавказа»; 3 место – у М.С. Пятиной из Кисловского за работу «Украинское подворье».

В номинации «Лучшее техническое исполнение»: 1 место заняли М.М. Максимова и О.А. Плотникова из Маминского за работу «Русское подворье»; 2 место у ребят из подготовительной группы Колчеданского детского сада за работу «Свадьба в Чуге»; 3 место у Л.Л. Кашиной, Л.В. Елфимовой, С.Е. Суворковой, Н.А. Воробьевой из Травянского за работу «Украинское подворье».

По дополнительной номинации «Приз зрительских симпатий» определены два победителя – А.К. Давыдов из Нового Быта и В.Е. Коптякова из Маминского.

Победителям вручены призы: телевизоры, смартфоны, портативные колонки и беспроводные наушники. Всем участникам конкурса направлены благодарственные письма главы района. Конкурсные работы переданы в Музей истории сельской культуры.

Администрация Каменского городского округа