В десятке лучших

Отряд юных инспекторов Каменской школы «Школьный дозор» вошел в десятку лучших на XII Всероссийском слете-конкурсе юных инспекторов движения «Дороги без опасности».

Конкурс проходил с 28 сентября по 18 октября во Владивостоке на базе Всероссийского детского центра «Океан».

Участниками слета были 23 команды из разных регионов России. Свердловскую область представлял отряд юных инспекторов Каменской школы «Школьный дозор» (с. Позариха), неоднократный призер областного конкурса «Безопасное колесо» с 2015 по 2021 г. В команду вошли восьмиклассники Алена Шульгина, Анастасия Васкельдина, Семен Савин и семиклассник Влад Суворов – активные участники юидовского движения.

В нелегкой борьбе в ходе 10 конкурсных испытаний ребята смогли проявить свои знания и вывести команду на 7-е место, тем самым выполнив свой первоначальный план – войти в десятку лучших. В личном первенстве юных инспекторов – два призовых места у Анастасии Васкельдиной: в фигурном вождении велосипеда и в оказании помощи пострадавшему. В общей копилке достижений нашей команды – два кубка за первые места в конкурсах «Визитка команды ЮИД» и «Фигурное вождение велосипеда», диплом за 3-е место в конкурсе «За безопасность вместе», по три медали у каждого ребенка и самое главное – приобретенный большой опыт в деле повышения безопасности на дорогах.

Три недели, проведенные в одном из лучших всероссийских детских центров, среди красивейшей природы Дальнего Востока, возможно, станут для всех участников слета ярчайшим событием жизни.

Т.В. Савина, руководитель отряда ЮИД «Школьный дозор»