Ветераны решили жилищный вопрос

Благодаря региональным и федеральным мерам поддержки у россиян есть возможность решить один из самых важных жизненных вопросов, который порой решить невозможно без государственной поддержки – жилищный. Меры социальной поддержки населения предусматриваются разноплановыми программами, участие в которых принимает и Режевской городской округ.

Федеральный закон от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» направлен на оказание материальной помощи ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года. По этому закону уже в этом году свои жилищные условия смогут улучшить еще пять режевлян. Среди них Андрей Назимкин, Сергей Суетин и Игорь Киршин, которым уведомления на получение единовременной денежной выплаты для строительства или приобретения жилого помещения вручили весной. А в начале октября долгожданные документы в торжественной обстановке получили Эдуард Бадретдинов и Александр Бурков.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Юрьевна Сметанина искренне рада, что на территории округа реализуются федеральные программы: «Жилищный вопрос всегда актуален для жителей больших и малых городов. Мы прилагаем все усилия, чтобы в Реже оказывалась материальная поддержка молодых, многодетных семей, ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий. Поздравляю всех, кто в этом году получил выплаты, которые позволят улучшить качество жизни. Работа в этом направлении ведется непрерывно, и я надеюсь, что мы увидим немало режевских фамилий в будущем среди тех, кому будут оказано содействие на региональном и федеральном уровнях».

Полина САЛАМАТОВА.