В Свердловской области прошел Открытый фестиваль документального кино «Россия»

15 октября в Свердловской области стартовал 32-й Открытый фестиваль документального кино «Россия» – один из старейших смотров документального кино в нашей стране, который ежегодно показывает наиболее полную картину жизни многонационального и мультикультурного российского и постсоветского общества.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Фестиваль пройдёт в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Невьянске, Новоуральске, Верхней Пышме, Верхнем Тагиле, Ревде, Дегтярске, Полевском и селе Тарасково.
В Городском округе Дегтярск МБУ «Центр по работе с молодежью» организовал просмотр двух фильмов в кинозале Дворца культуры:
- 16 октября в 14.00 – фильм "Тоска по пониманию. Братья Стругацкие";
- 19 октября в 16.00 – фильм "Экспедиция. Между Антарктидой и Арктикой".
На просмотре 16 октября присутствовали: продюсер кинокомпании "СНЕГА", администратор данного фестиваля Максим Костарев и режиссер фильма Луиза Тележко. Они провели беседу со зрителями, где поднимались вопросы, касающиеся творчества героев киноленты - братьев Стругацких и не только. Луиза отметила, что наш город, имеющий богатое прошлое, и сегодня, несмотря на все трудности, может начать новую большую жизнь.