Улица Советская - на контроле Общественной Палаты

В рамках общественного контроля состоялось совещание по вопросам благоустройства улицы Советской. В совещании приняли участие представители Общественной Палаты под руководством Татьяны Викторовны Сысолятиной; представитель подрядчика - гл. инженер ООО СК "Березит" Сергей Владимирович Кочев; представитель заказчика, осуществляющий контроль за ходом работ - Сергей Владимирович Красовский - заместитель директора Службы Единого Заказчика и депутат городской Думы Павел Викторович Горбунов.
Участники встречи прошли по ул. Советской и осмотрели все участки, где идет благоустройство.
Вопросов у представителей Общественной Палаты было много, как к представителю заказчика, так и к представителю подрядчика. Это и качество уже выполненных работ и соответствие их, согласно проекту.
На все вопросы и замечания были получены ответы и даны подробные разъяснения. Все замечания в адрес ООО СК "Березит" будут оформлены и направлены главе ГО Красноуфимск.
В целом, по словам подрядчика. работы идут по плану и должны ими завершиться в конце этого года. На следующей неделе планируется посадка деревьев и кустарников. Что касается освещения, то возможно, работы в этом направлении продлятся до зимы.
Были замечания не только по благоустройству, но и по торговым точкам, которые нередко не соответствуют архитектурным нормам. Это и фасады, вывески, входные группы магазинов. Эти вопросы также Общественная Палата намерена взять под контроль.
В итоге так называемой экскурсии все сошлись во мнении, что слово "Благоустройство" происходит от слова "Благо". Поэтому мы все, жители города, надеемся, что нам всем будет комфортно на благоустроенной главной улице города - Советской.

Проект благоустройства "Красноуфимск - город музей. Живая история" стал одним из пяти свердловских победителей в IV Всероссийском конкурсе нацпроектов «Формирование комфортной городской среды" и получил федеральное софинансирование в размере 180 млн. рублей.