По поручению Евгения Куйвашева решен вопрос капитального ремонта лифта в Дегтярской горбольнице

По поручению Евгения Куйвашева решён вопрос капитального ремонта лифта в здании главного корпуса Дегтярской городской больницы.

Напомним, 6 сентября жительница Дегтярска Нина Гулевич обратилась на «прямую линию» с губернатором Евгением Куйвашевым. Свердловчанка пожаловалась на то, что в городской больнице неисправен лифт.

Евгений Куйвашев дал поручение Минздраву.

«Я уверен, что в Дегтярской городской больнице лифт будет отремонтирован. Я прошу сейчас министерство узнать, готов ли проект, готова ли заявка. Если она не подготовлена, я прошу квалифицированно помочь с подготовкой, заявиться в нашу программу – мы обязательно поменяем лифт в ближайшем будущем. Я возьму этот вопрос на контроль, прошу министерство здравоохранения мне, пожалуйста, доложить на этой неделе, когда будет заменен лифт, и дать обязательно информацию жителям и сотрудникам городской больницы Дегтярска», – сказал Евгений Куйвашев.

В министерстве здравоохранения Свердловской области сообщили, что смета на капремонт лифта в этой больнице готова и уже утверждена. Стоимость ремонта согласно расчетам – 2 миллиона 756 тысяч рублей.

9 сентября в адрес Дегтярской горбольницы направлено соглашение о предоставлении из областного бюджета субсидии в размере, указанном в сметной документации. В больнице начаты подготовительные работы к капитальному ремонту шахты и замене лифта. Новое оборудование будет введено в эксплуатацию в январе-феврале 2022 года.

http://zabol-deg.ru/news/media/2021/10/14/po-porucheniyu-evgeniya-kujvasheva-reshen-vopros-kapitalnogo-remonta-lifta-v-degtyarskoj-gorbolnitse/