Проект «Самоцветная сторона» одержал очередную победу

С 7 по 9 октября в Перми состоялся финал регионального конкурса X Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.
Участниками стали организаторы событий различной направленности, как регионального, так и федерального уровня – авторы или авторские коллективы, реализовавшие проекты в области событийного туризма.
Всего для участия было заявлено 273 проекта из 19 регионов Приволжского и Уральского федеральных округов. В ходе заочного отбора эксперты определили в финал 204 проекта из 19 регионов.
Горноуральский городской округ представил проект музейного комплекса Открытый фестиваль Камня «Самоцветная сторона». В презентации проекта приняли участие директор муниципального бюджетного учреждения Горноуральского городского округа «Музейный комплекс» Николай Фомин и директор минералогического музея имени А.Е. Ферсмана Ирина Давыдова.
По результатам регионального конкурса фестиваль занял 3 место в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных художественных промыслов и ремесел». Следующим этапом для участников, занявших призовые места, станет участие в финале Russian Event Awards 2021, который пройдет с 15 по 17 ноября в городе Ульяновске.
Поздравляем наших победителей и желаем успехов в финальном этапе конкурса.