КВНу все возрасты покорны! В Серове прошел окружной конкурс веселых и находчивых пенсионеров

Чувство юмора помогает жить в любом возрасте. Ну, а шутить на актуальные темы, как показал КВН, прошедший 12 апреля в Доме культуры поселка Вятчино, представители пожилого возраста умеют.

Окружной конкурс «Звездный десант» среди граждан пожилого возраста Северного управленческого округа, посвященный Дню космонавтики, собрал команды Краснотурьинска, Верхотурья, Североуральска, Серова, Новой Ляли и Гаринского района.

В необычных космических костюмах участницы конкурса чувствовали себя на сцене вполне свободно и убедительно. Команды проявили себя в приветствии, конкурсе капитанов и музыкальном конкурсе. Все задания были связаны с космической тематикой. Чувствуется, что прошла большая подготовительная работа. Чего только стоили костюмы! Сколько в них было вложено фантазии!

Неподдельный задор, чувство юмора, смех и аплодисменты царили в зале. В первом конкурсе приветствий североуральцы вдохновенно представили свои планеты, доказывая, что во Вселенной есть разум. С планеты Ляля в одинаковых костюмах с ракетой вышла команда пришельцев. Гуманоиды с зонтиками гаринской команды захотели забрать с собой землянина, так как знают, что по пятницам земляне не слишком стрессоустойчивы. Разные планеты представила и краснотурьинская команда, среди них – забавные лунтики. Команду бурно поддерживали костюмами, трещотками, бубнами и аплодисментами их болельщики. Верхотурский район олицетворял собой планету радости. Участники задорно исполнили под баян частушки, подняв градус настроения в зале. Активно приветствовали зрители и серовчан в необычных костюмах. Они подготовили целое представление. Не оставила никого равнодушным их задорная кадриль, исполненная под аплодисменты зрителей. Ведь неважно, сколько лет, главное – быть молодыми душой. В итоге, исходя из результатов всех конкурсов, команда серовчан и заняла первое место.

Несомненно, организаторы КВН своей цели по активизации граждан пожилого возраста достигли. Представительницы команд любят не только общаться и выступать, но и дарить радость. Никто из них в своем возрасте не унывает. И это здорово!

Светлана Мякоткина («Серовский рабочий»)