Некоторые итоги месячника

Вот уже в девятый раз в нашей области прошел месячник пенсионера, посвященный установленному празднику — День пенсионера Свердловской области. Как известно, праздник отмечается в последнее воскресенье августа, а в течение всего августа и сентября проходят всевозможные мероприятия для пенсионеров по всей территории нашей области, посвящённые этому событию.

Ежегодно Ивдельский городской Совет общественной ветеранской организации активно включается в областной месячник. Не стал исключением и нынешний год. Несмотря на существующую эпидемиологическую обстановку, с соблюдением всех установленных санитарных норм прошли намеченные мероприятия в нашем округе для представителей старшего поколения. Остановимся на некоторых их них.

Газета «Северная звезда» сообщила о праздничном мероприятии, прошедшем 1 октября, в Международный день пожилых людей, в кинотеатре «Северный маяк», которое завершилось чаепитием, проведенным городским Советом ветеранов.

А накануне большая группа пенсионеров округа, возглавляемая председателем горсовета ветеранов Т. И. Деньговской, на комфортабельном автобусе совершила туристическую поездку в город Верхотурье. Духовная столица Урала встретила отличной погодой и многолюдьем. Прекрасно организованная экскурсия оставила огромное впечатление у ивдельчан: Кремль, Свято-Николаевский монастырь, животворный источник на реке Актай и другие удивительные места посетили ивдельчане. Домой вернулись полные впечатлений.

В рамках месячника индивидуальный предприниматель Е. Ю. Литвина гостеприимно открыла двери своего салона красоты для представителей старшего поколения, вручив им сертификаты на бесплатное обслуживание.

Прошли праздничные мероприятия и в первичных ветеранских организациях, которые организовали и провели в поселках: Полуночное — Г. С. Дряхлова, Сама — П. В. Пужалина, Денежкино — Т. А. Колобаева, Т. Н. Гилева, Оус — Л. В. Мотовичева.

А завершился месячник общим поздравлением всех пенсионеров с Днем пожилого человека через городскую газету «Северная звезда».

В заключение хочется отметить, что постоянную поддержку проведению всех намеченных мероприятий городскому Совету оказывал глава Ивдельского городского округа В. Д. Михель. За что ему большая благодарность.

Городской Совет ветеранов также благодарит депутата Думы округа С. В. Быкова за организацию поездки в г. Верхотурье и Е. Ю. Литвину за приглашение посетить салон красоты.

Николай ФЕДОРОВ, член городского Совета ветеранов