«Фортуна» получила бронзу

Зимние виды спорта очень популярны в нашем городе. Режевская хоккейная команда «Фортуна», капитаном которой является Сергей Тимофеев, в сезоне 2017/2018 приняла участие в открытом турнире Восточного округа, в рамках которого были сыграны матчи с командами из городов Туринск, Алапаевск, Ирбит, Нижняя Слада, Новоуральск, Верхний Тагил.

Всего для встречи с соперниками «Фортуна» выходила на лёд 12 раз. Финал соревнований между командами Восточного округа проводился в Алапаевске, где, к сожалению, режевляне проиграли хозяевам корта по буллитам. Поэтому боролись только за третье место. Игра за бронзу оказалась также напряжённой, однако наши земляки вырвали победу у соперников из Верхнего Тагила со счётом 2 - 1.

В состав команды «Фортуна» в этом сезоне вошли четверо новых молодых игроков – ребятам по 15-17 лет. Это Антон Царегородцев, Павел Якимов, Даниил Пинаев и Кирилл Голендухин. И пусть сезон 2017/2018 года начался для режевских хоккеистов не очень удачно, но уже к середине сезона они смогли выровняться, начали одерживать победы на турнирных матчах, и закончить сезон красиво – став третьими в округе, преодолев на своём пути сильных команд-соперников.

Хоккейная команда упорно тренировалась на протяжении всего сезона, на льду собирались трижды в неделю, по выходным - игры. Принимали гостей на своём корте и, конечно, выезжали играть к соперникам. В этом игровом сезоне лучшим бомбардиром «Фортуны» стал Дмитрий Котельников.

Режевская хоккейная команда выражает благодарность руководителю Игорю Коновницыну и коллективу стадиона «Сатурн» на льду которого и тренировались и проводили матчи участники «Фортуны». Также огромное спасибо хоккеисты говорят своим болельщикам за активную поддержку.

Следующий сезон 2018/2019 станет для команды юбилейным – десятым. Поэтому на следующий сезон команда ставит перед собой более сложную цель – стать лучшими в Восточном округе, повторив успех сезона 2013/2014 года. Желаем нашим спортсменам новых побед и свершений!