Удивительные люди вышли на сцену

Во Дворце культуры «Металлург» прошёл шоу-конкурс «Удивительные люди». В этот день на сцену вышли ветераны филиала «Производство полиметаллов». Среди них Александр Петровский, Людмила Сагатдинова, Владимир Шаманаев, Дим Хакимзянов и другие активные и творческие пенсионеры. Все они показали свои умения – пели, танцевали, восхищали зрителей энергетикой и оптимизмом.

Отметим, в Свердловской области проживает свыше 1 миллиона 300 тысяч пенсионеров, ветеранов труда и военных действий. Забота о людях, которые своим трудом и талантом создавали славу и могущество региона, является одним из приоритетов в работе региональной и местной власти.

– Забота о старшем поколении включает в себя повышение качества и доступности медицинской помощи для свердловчан старшего поколения, вовлечение их в культурную жизнь общества, создание условий для систематических занятий физической культурой и спортом и другие направления, – подчёркивает Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области.

С 2011 года на территории области действует комплексная программа «Старшее поколение», целью которой является повышение продолжительности, уровня и качества жизни пожилых граждан.

Ирина ЧЕРЕПОВА
Фото – ДК «Металлург»