Месячник Дня пенсионера

"Быть нужным и полезным обществу возможно в любом возрасте - вот главный посыл Дня Пенсионера, перекликающегося с нашей программой "Пятилетка развития". Главное место в ней занимает человеческий потенциал, качество жизни уральцев, которое мы должны повышать, выводя Свердловскую область в тройку регионов-лидеров" - отметил Евгений Куйвашев на одном из своих выступлений, посвященных месячнику пенсионеров.

В рамках месячника пенсионеров в Свердловской области состоялось множество конкурсов, в числе которых прошел и традиционный «Автопрофи – 2021» среди граждан пожилого возраста (ветеранов, пенсионеров и пенсионеров с ограниченными возможностями здоровья), проживающих на территории Слободо-Туринского муниципального района. 9 человек из разных населенных пунктов приняли в нем участие. И каждый из них стал победителем в той или иной номинации.

Также для людей старшего поколения в Томиловском Доме Культуры была организована выставка цветов, в которой приняли участие женщины, каждый год создающие красоту в родной деревне.

10 сентября 2021 года были проведены итоги другого конкурса, самого яркого, креативного, веющего теплом и мудростью - "Старинные рецепты бабушек". Данный конкурс предполагал обмен рецептов здорового питания, с чем и справились на отлично все восемь команд со Слободо-Туринского района. Было дано множество советов и ценной информации из предложенных работ. А самое удивительно, то что формат предоставления работ был разнообразен.

Помимо районных конкурсов, были и областные, где участвовали наши земляки. "Это вырастил я" - специально разработанный конкурс для садоводов и огородников, где первое место заняла Суслова Нина Григорьевна с фотоработой "Мой Урожай - мое богатство".

Замечательный фотопроект "Гляжу в озера синие" с удивительными номинациями "Счастливые морщинки" и "Бабушка рядышком с дедушкой" произвел отличный отклик со стороны конкурсантов. Отличные фото с внуками, на природе и с родными до сих пор украшают выставки.

В конце сентября планируется награждение всех самых активных участников конкурсов.