Самый активный день

В 2021 году «Кросс нации» в Таборинском районе состоялся в пятницу, 17 сентября. Для наших жителей это не просто спортивный праздник, это ещё и возможность проявить себя как спортсмена, а также провести активный день с друзьями и коллегами. В этом году из-за продолжающейся пандемии сельские поселения и другие школы не смогли собраться вместе, но провели День бега на местах. А в селе Таборы школьники и работники организаций собрались на стадионе, где совсем недавно завершились работы по устройству ограждения. Не совсем приветливая, даже дождливая погода не помешала нашим участникам повеселиться, а только раззадорила их. Кроме того, на стадионе была установлена ​​большая палатка, где участники могли согреться горячим чаем.

Школьники по классам пробежали один круг длиной в 230 метров без учета времени. Взрослые участвовали в массовом забеге на такую ​​же дистанцию ​​– 230 метров. Всех спортсменов наградили памятными сувенирами – ручками с символикой праздника.

Ни для кого не секрет, что «Кросс нации» – это и яркое спортивное событие, и прекрасная возможность ощутить единство всех жителей нашей большой и многонациональной страны. Таборинский район старается не изменять традициям. Здесь каждый год проходит День бега, потому что никакая пандемия не представляет для нас угрозы, если мы занимаемся спортом и ведем активный и здоровый образ жизни!

Дарья КОСАЧЕВА.