Мастерство рук и сердца красота

В Ачитской центральной библиотеке оформлена выставка художественных работ представителей старшего поколения, посвященная месячнику пенсионера в Свердловской области. В этот раз она называется «Мастерство рук и сердца красота».

Ветераны первичной организации Ачита не первый раз показывают свое творчество на наших выставках. Всегда удивляет, как много в этих людях фантазии и терпения. Насколько интересно подобраны эскизы для будущих картин; выбраны пластиковая канва для алмазных вышивок, заготовки и канва для вышивок крестиком, гладью. А сколько нужно терпения, усидчивости для того, чтобы задуманное воплотилось.

В этом году свои творческие работы для выставки представили Людмила Кузнецова и Зумбара Николаева (вышивка крестиком), Тамара Лысых (вышивка бисером), Надежда Густокашина и Любовь Парфенова (алмазная вышивка) и единственный участник мужчина - Виктор Кардашин. Виктор Васильевич выставил на осеннем вернисаже свою работу в технике акварели.

Приглашаем ачитцев и гостей поселка посетить нашу выставку, она будет экспонироваться еще в течение месяца. Поверьте, вы получите подлинное удовольствие от посещения!

Подготовила Нина СТАХЕЕВА. Фото предоставлено Юлией Налимовой, библиотекарем читального зала.