День пенсионера. Возраст – не равно старость!

Старшее поколение регулярно доказывает: возраст – не равно старость! Мужчины и женщины, уйдя на заслуженный отдых, продолжают вести активную социальную жизнь: участвуют в культурных мероприятиях, организуют выставки, выступают в составе творческих коллективов. Они открывают в себе новые грани талантов, раскрываясь как самые внимательные бабушки и дедушки, получая новые знания в области компьютерных технологий. Возможностей для раскрытия себя в новой сфере много! И каждый, в меру своих возможностей и желаний, может разнообразить жизнь на заслуженном отдыхе.

29 августа в Свердловской области состоялся праздник День пенсионера. В этот же день и был дан старт месячнику добрых дел для людей старшего возраста. В рамках месячника прошел Фестиваль творчества людей старшего поколения Свердловской области «Осеннее очарование». Благодаря конкурсу пенсионеры не только смогли реализовать свои творческие планы, но и получили прекрасную возможность найти новых друзей, знакомых. Участники предоставили вниманию жюри творческие номера в разнообразных номинациях: вокал, хореография, инструментальный жанр, художественное слово, оригинальный жанр (театрализованные номера с использованием реквизита и др.). Стоит отметить, что режевляне не остались в стороне и приняли участие в первом этапе конкурса – отборочном. Жюри, в составе которого были ведущий специалист УКФКСиМП РГО Ольга Фадеева, заместитель директора по учебно-воспитательной работу Режевской детской школы искусств Нинель Ермолина, преподаватель по хореографии Режевской детской школы искусств Ксения Тукачева определили победителей.

Во второй этап, для участия в котором необходимо предоставить видеозапись выступления, прошли: творческое объединение «Хобби – класс» (номинация «Хореография»); народный коллектив, хор ветеранов «Ивушка» (номинация «Вокал-хоры»), Любовь Хрущ (номинация «Вокал – соло»), Светлана Рыжкова (номинация «Художественное слово»). Приз зрительских симпатий завоевало творческое объединение «Хобби-класс». Победителям были вручены дипломы и подарки.

Желаем победителям отборочного этапа успехов!
Дарья ОБЛАСОВА.