Досрочное голосование состоялось

12 сентября 2021года, в соответствии с постановлением Избирательной комиссии Свердловской области, на единственном в области избирательном участке №880 в деревне Унже-Павинская прошло досрочное голосование по выборам депутатов всех уровней: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Законодательное Собрание Свердловской области, Таборинская районная Дума седьмого созыва и Дума Унже-Павинского сельского поселения.

Члены участковой избирательной комиссии заранее оповестили жителей, разнеся по домам пригласительные. Было подготовлено помещение для голосования, на участок завезены средства индивидуальной защиты, как для избирателей, так и членов участковой комиссии. Каждый избиратель на входе получил маску и авторучку.

В 8.00 утра прозвучал Гимн Российской Федерации, и избиратели приступили к голосованию. Каждый избиратель на участке получил 6 бюллетеней: по два бюллетеня на выборах депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и Законодательное Собрание Свердловской области, один бюллетень на выборах в Таборинскую районную Думу и один бюллетень на выборах депутатов Думы Унже-Павинского сельского поселения. Это самое наибольшее количество бюллетеней в Свердловской области, которое получают избиратели в единый день голосования в этом году.

«В Свердловской области сложилась традиция, и она закреплена соответствующим документом, подписанным губернатором – каждый год мы празднуем День пенсионера, проводим мероприятия, посвящённые этому празднику, организуем Месячник пенсионера. И ежегодно к проведению благотворительных акций для пожилых людей Свердловской области мы привлекаем наших социальных партнеров. И в этом году появился новый проект – подарочная карта для пенсионеров региона», – отметил заместитель губернатора области Павел Креков, подчеркнув, что благодаря этому проекту, несмотря на невозможность массово отпраздновать собственный праздник, все пожилые люди услышат добрые слова, получат символический подарок: подарочные карты с зачисленной суммой 150 рублей. Пенсионеры избирательного участка № 880 самые первые в области получили подарочные карточки.

«Сумму можно потратить в одной из торговых сетей в любое время , но не позднее 1 декабря этого года,» - сказал председатель областного совета ветеранов Юрий Судаков.

Пенсионеры по возрасту, решившие проголосовать на дому, также получили подарочные карты.

По завершении голосования комиссия подвела итоги на избирательном участке и в понедельник протоколы были доставлены в Таборинскую районную территориальную избирательную комиссию, где и будут ожидать оглашения до 20.00 19 сентября 2021года.

Ольга Горбачева