Сохрани прививкой жизнь

Медико-санитарная часть «Тирус» Корпорации ВСМПО-АВИСМА и Центральная городская больница обеспечили работу мобильных пунктов вакцинации от COVID-19 и информационных киосков в Верхней Салде.

Десятки волонтёров и три бригады медиков работают в самых оживлённых местах города и около садовых товариществ. Все передвижные пункты обеспечены средствами санитарной защиты и автономными морозильными камерами для хранения прививочного препарата.

Квалифицированный персонал Центральной городской больницы и медсанчасти «Тирус» проводит все необходимые исследования перед введением вакцины: измеряет температуру и давление, проводит опрос о самочувствии и заполняет требуемые документы.

Информационное сопровождение деятельности мобильных пунктов обеспечивают волонтёры, которые распространяют справочные материалы о вакцинации, отвечают на вопросы о графиках работы медицинских учреждений, передают заинтересованным горожанам специальную литературу об опасности новой коронавирусной инфекции.

Илья ОШЕРОВ, главный врач медсанчасти «Тирус», пояснил:
– Корпорация делает всё возможное, чтобы остановить распространение коронавируса на территории Корпорации и в городах присутствия – Верхней Салде и Березниках. Понимая, что самый эффективный способ остановить инфекцию – это вакцинация, руководство предприятия предпринимает меры, чтобы возможность привиться была максимально доступна для всех категорий граждан. И одна из таких мер – мобильные пункты, которые значительно увеличивают число желающих пройти вакцинацию.