Центр бокса будет многофункциональным

В жилом районе Южный продолжается строительство центра бокса. На площадке 13 августа побывал глава города Алексей Герасимов.

Напомним, что это будет здание круглой формы, состоящее из пяти этажей (включая цокольный). Сдать его в эксплуатацию планируется к ноябрю 2022 года.

За два месяца выполнена вертикальная планировка, выкопан котлован, закончены работы по фундаменту и погружению свай, установлены колонны цокольного этажа. Началось бетонирование стен по периметру цоколя. На объекте трудится 26 человек: электрики, арматурщики, бетонщики, плотники.

Работа идет по графику. К концу года будет закончен каркас здания. На 2022-й запланированы монтаж инженерных систем и отделка. Как отмечает заместитель директора «УКС Каменскстрой» Максим Кузнецов, круглая форма будущего центра бокса технических сложностей не добавила.

Зам директора компании отмечает, серьезно, в разы, подорожали строительные материалы, особенно металл, случилось это уже после подписания контракта. На темпах строительства не отразилось, но финансовая нагрузка на предприятие возросла. 

Между тем, компания намерена выполнить свои обязательства, и возвести объект в прописанные муниципальным контрактом сроки.  

– Подрядчику мы доверяем, в качестве работ уверены, – сказал Алексей Герасимов. – Объект для города важный. Каменск-Уральский получит центр, в котором будут развиваться не только бокс, но и другие виды единоборств. Помимо тренировочного процесса, мы сможем проводить здесь соревнования высокого уровня.

В центре бокса будут в том числе залы для занятий кроссфитом, кафе, раздевалки и душевые, зал-арена, конференц-зал и другие помещения. Предполагается проведение тренировок и турниров по боксу, греко-римской и вольной борьбе, самбо, тхэквондо.   

Спортивный объект органично дополнит социальную инфраструктуру Южного. Располагается он на недавно построенной улице Кутузова, по соседству с новыми школами и детским садом.