Ирбитские таланты

Дворец культуры имени В. К. Костевича

Театр танцевальных миниатюр «Лазурит» со своими воспитанникам «Колибри» (5-6 лет) и «Чудесники» (6-7 лет) впервые приняли участие в Международном детском творческом фестивале-конкурсе «Планета искусств», который с 29 марта по 1 апреля прошёл в Москве.

Обе группы стали лауреатами 1 премии. С интересом детишки участвовали и в культурной программе, посетив Красную площадь, цирк и посмотрев на морских животных в Москвариуме.

Из впечатлений родителей:

«Хорошая организация конкурса... интересные соперники… волнительное ожидание результата. И вот они на сцене – собранные, уверенные, незабываемые, яркие. У нас чувство гордости, любовь, слёзы…».

«Огромное спасибо нашим руководителям за веру в наших деток!!! За то, что не побоялись участия в конкурсе такого уровня, несмотря на то, что это их второй выход на сцену».

«Всё впервые. Первый конкурс. Впервые Москва. Непередаваемые ощущения в минуту объявления первых мест. Наших первых мест!!! Как всё это встретили? Родители со слезами на глазах, а дети с восторгом».

«Спасибо руководителям. За их талант, трудолюбие и железные нервы».

Сергей Удинцев.
Фото автора.

Центр детского творчества

Хореографический коллектив «Грация» впервые принял участие в XX Международном детско-юношеском фестивале-конкурсе «Казанские узоры», проводимом в рамках проекта «Я МОГУ!» с 24 по 27 марта в Казани.

Поездка не обошлась без экскурсий. Памятники в стиле национальных сказок, вкусная еда, уличные музыканты, древние церкви, фонтаны, художники, магазины, кафе, рестораны, танцевальные шоу, игровые приставки – это и многое другое ждёт посетителей на «Казанском Арбате».

Улица Баумана – живая, энергичная и одновременно мудрая, поэтому прогулка по четырём столетиям истории Казанского края найдёт отклик в сердце каждого человека.


Наша большая творческая семья из 35 человек погуляла и по вечерней Казани. С наступлением темноты город меняет свой облик, огни и иллюминация превращают его в сказку. Мы увидели объекты ночного показа: новый театр кукол «Экият», панораму Кремля с мостов города, Дворец земледельцев, набережую озера Кабан, узнали о легендах и тайнах, которые таит в себе Казань не одну сотню лет. Очень красива вечерняя Казань!
Благодарю родителей за помощь в организации поездки на конкурс, а также за их поддержку во время выступлений наших танцоров!!!

Екатерина Янчевская,
руководитель хореографического
коллектива «Грация».
Фото Алёны СТРУИНОЙ.