Последний звонок - 2021

21 мая для выпускников школ округа прозвенел последний звонок

В этом году последний звонок прозвучал для 395 девятиклассников, 183 одиннадцатиклассников и восьми учеников 12-го класса, окончивших школу по «вечерней» программе.

Из-за пандемии в этом году, как и в прошлом, пришлось отказаться от общегородского мероприятия и учитывать противоэпидемические требования при организации праздника (не превышать наполняемость помещений боле 75% и т.д.). Однако это не ухудшило настроения выпускников, учителей и родителей.

Директора школ зачитывали приказы о допуске ребят к государственной итоговой аттестации и вручали грамоты отличившимся в учебе, общественных делах и спорте. Педагоги поздравляли учеников и традиционно желали им ни пуха ни пера. Мальчишки и девчонки, которым еще предстоит грызть гранит науки, читали стихи и пели песни для уходящих старшеклассников. А нарядные выпускники в школьной форме с лентой через плечо благодарили предметников, классных руководителей и первых учителей.

Поздравить ребят пришли представители городской администрации и общественности, депутаты. Так, например, выпускников школы №11 с этим знаменательным днём поздравил глава округа Василий Матюшенко, который пожелал юношам и девушкам не забывать о родине и прославлять её хорошими делами. А в школе №1 побывали председатель думы Елена Балбекова, начальник управления образования Ирина Ощепкова и Герой России, советник министра образования и молодежной политики Свердловской области полковник Олег Касков. Олег Александрович считает эту школу подшефной, поскольку весной здесь открыли посвященную ему парту Героя.

Олег Александрович пожелал выпускникам первой школы хорошо сдать экзамены, выбрать профессию по душе, чтобы каждый день с удовольствием бежать на работу, и попросил родителей и педагогов поддержать ребят в этот ответственный период. А тем, кто мечтает о профессии военного, пообещал оказать помощь при выборе учебного заведения и подготовке к поступлению.

Гости вручили лучшим ученикам и самым активным родителям грамоты.

Светлана ЕРМОЛОВА, фото автора.

Последний звонок - 2021
26.05.2021
Скачать оригинал