«У вас обязательно все получится!»

   Как в Красноуральске продвигается проект по созданию библиотеки нового поколения? Что уже сделано с того момента, как наш город стал победителем Всероссийского конкурса и выиграл грант в размере 10 миллионов рублей? Есть ли на данном этапе проблемы? На эти и другие аспекты обратили внимание гости нашего города – заместитель директора по научной и методической деятельности библиотеки им. Белинского Марина Коптяева и ее коллега, заведующая научно-методическим отделом Ольга Казимирская.

   Вместе с представителями «контрольного органа» из Екатеринбурга в тот день библиотеку будущего также посетили начальник Централизованной библиотечной системы Жанна Шуровских и начальник Управления культуры и молодежной политики Юлия Шипицина. Они обсудили с гостями важные организационные и хозяйственные вопросы, связанные с будущим открытием модельной библиотеки, и рассказали, что в настоящее время освоение федеральных средств в рамках национального проекта «Культура» уже началось. В частности, идет приобретение книжного фонда, проведен аукцион на изготовление мебели, которая (уже известно!) будет изготовлена по специальному заказу, проведено дистанционное обучение сотрудников библиотеки им. Бажова в Санкт-Петербурге.

   Визит закончился в администрации города, где алгоритм дальнейших действий руководители библиотеки им. Белинского обсудили с заместителем главы ГО Красноуральск Светланой Макаровой. Перед отъездом гости подбодрили участников проекта: «У вас обязательно все получится!»

Надежда РИЛЛ