Футбол, ты просто космос!

11 апреля, ранним дождливым утром, двери ДЮСШ распахнулись для открытого турнира по мини-футболу, посвящённого Дню космонавтики и первому полёту Ю.А. Гагарина. В космос из ДЮСШ 11 апреля никто не полетел, но футбол получился космическим.

НА ПОЛЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ. Первыми на паркет вышли представительницы прекрасной половины человечества. Сборные Волчанска и Карпинска. Для волчанских девчонок это был первый матч в истории, провели они его достойно, но, к сожалению для местных болельщиков, уступили гостям. По итогам встречи были выявлены лучшие игроки в своих командах. У Волчанска – Екатерина Селиванова, у Карпинска – Ольга Новикова.

Женская команда Волчанска и Карпинска.

МУЖСКАЯ БИТВА. Далее настало время полуфиналов у мужских команд: «ДЮСШ» (Волчанск) – «Искра» (Карпинск): 7:6, «Селтик» (Краснотурьинск) – «267 ПСЧ» (Волчанск): 4:4, а в серии послематчевых пенальти победу отпраздновали волчанцы. Таким образом, в матче за третье место сыграли «Искра» и «Селтик». «Селтик» одержал уверенную победу 9:4. Финал, волчанское дерби, «ДЮСШ» – «267 ПСЧ», что может быть прекрасней? Конечно же футбол, который продемонстрировали команды! 12 мячей на двоих, боевая ничья 6:6, а это значит, что для выявления победителя турнира потребовалась серия пенальти!
Барабанная дробь и победителем турнира становится «267 ПСЧ», пробившая с точки на один удар точнее, 4:3! По итогам турнира лучшим вратарём был признан Дмитрий Кудрявцев, а лучшим игроком – Владимир Мурзин (оба представляли «267 ПСЧ»).

Футболисты 267-й ПСЧ.
Хочу поблагодарить Александра Старикова и Александра Мурзина за помощь в судействе, а также Сергея Владимировича Анисимова, который с удовольствием согласился побыть хронометристом всех матчей. Спасибо спонсорам за шикарные призы (помимо кубков и медалей командам были вручены денежные призы). Ну и самое главное: спасибо всем, кто принял участие в турнире, всем тем, кто пришёл поболеть за своих и просто насладиться классным мини-футболом! Но это ещё не всё, дорогие читатели. 

МИНИ-ФУТБОЛА МНОГО НЕ БЫВАЕТ! 4 апреля воспитанники ДЮСШ 2005/06 года рождения сыграли три матча в городе Верхотурье в рамках чемпионата Северного управленческого округа. В первом матче был обыгран «Юпитер-2», во втором была зафиксирована боевая ничья с «Юпитером-1» (оба коллектива из Нижнего Тагила) и в третьем матче было поражение от хозяев – команды Верхотурья. Впереди ещё один выезд, два важных матча.
Не болейте, любите спорт, занимайтесь им и до новых встреч на страничках вашей любимой газеты!

Александр ЗЫКОВ.
Фото предоставлено ДЮСШ г. Волчанска.