«Импульс» вернулся с наградами!

Танец является одной из составляющих культурного воспитания детей. Танцоры, благодаря регулярным репетициям и изучению танцевальных основ, развиваются не только в профессиональном, но и в творческом плане. Зрители же, присутствуя на выступлениях, приобщаются к культуре, обогащаясь духовно.

22 января прошла встреча министра культуры РФ Ольги Любимовой и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. В ходе общения Евгений Владимирович сказал: «Свердловская область – один из крупнейших культурных центров России. У нас предоставлена практически вся видовая и жанровая палитра в искусстве и творчестве. Кроме того, наш регион – это родина многих уникальных фестивалей и творческих проектов, которые сегодня знают далеко за пределами страны». Также губернатор отметил, что ставить искусство «на паузу» нельзя, пообещав найти новые возможности и форматы реализации проектов.

С 9 по 12 апреля состоялся XXVI Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Данс эксклюзив». Одним из его организаторов стал фонд поддержки и развития культуры и образования «Мир на ладони» при поддержке Министерства культуры РФ, федерального агентство по делам молодежи, Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Перед организаторами стояло сразу несколько задач. Помимо пропаганды хореографического искусства, они стремились содействовать возникновению и укреплению разносторонних творческих контактов, а также повышению мастерства участников.

Режевской ансамбль танца «Импульс», который ведет свою работу на базе Центра культуры и искусств, принял участие в фестивале. Участники привезли домой 3 диплома Лауреата 2-й степени, выступив с танцами «Лаборатория», «Шалунишки», «Пошла Млада за водой». Также участницы хобби-класса стали дважды Лауреатами 1-й степени, представив вниманию жюри танцы «Подплясочка» и «Рок-н-ролл».

Мы поздравляем режевлянок с заслуженными наградами!

 

Дарья ОБЛАСОВА