Есть тридцатый Гран-при!

Гран-при, четыре диплома Лауреата I степени, Диплом «За высокий уровень конкурсантов» и два благодарственных письма – таков итог творческой поездки Образцового ансамбля танца «Сюрприз» в весенние каникулы в город Екатеринбург.

В творческих состязаниях приняли участие все три группы Образцового ансамбля танца «Сюрприз» под руководством Заслуженного работника культуры РФ Людмилы Николаевны Осадчей. Примечательно, что победы завоеваны сразу в двух Международных конкурсах — «Весь мир — Искусство!» и «Культура. Искусство. Творчество», которые проходили в марте в столице Урала.

Малыши, средняя и старшая группы соревновались в номинациях «эстрадный танец» и «стилизация народного танца». За танец «Доля» ансамбль был удостоен высшей награды — Гран-при. Он оказался тридцатым в списке высших достижений «Сюрприза».

Успех ивдельчан был отмечен в пресс-релизе фестиваля «Весь мир — Искусство!»: 

«Обладателем ГРАН- ПРИ стал Образцовый ансамбль танца «СЮРПРИЗ», г. Ивдель в номинации «эстрадный танец», возрастная категория 14-17 лет с постановкой «Доля». Руководителем данного коллектива является Заслуженный работник культуры РФ Осадчая Людмила Николаевна.

Данный номер смотрелся на одном дыхании, заставлял сопереживать исполнителям. Прекрасно выстроена драматургия номера, всё продумано, чётко. Мальчики отлично справились с поставленной задачей, смогли донести до зрителя идею номера. Артистичное, эмоциональное исполнение. Есть история, которая понятна и исполнителям, и зрителям. Хорошая техническая подготовка детей. Спасибо за грамотно выстроенную работу и подготовку детей. БРАВО!»

Ивдельчане в столице Урала не только успешно выступили, но и провели время с пользой. Ребята побывали в Екатеринбургском цирке на юбилейных гастролях всемирно известной династии Филатовых, а также в «Парке чудес Галилео».

Каждый «сюрпризовец» увез домой «золотую медаль» — частичку своего успеха и хорошие впечатления от замечательно проведенных весенних каникул.

Когда верстался номер.

Мальчики старшей группы «Образцового ансамбля танца «Сюрприз» с танцем «Нараспашку» завоевали еще один кубок Гран-при на XXIII-м Областном конкурсе детского и юношеского творчества «Серебряное копытце» в Новой Ляле.

Молодцы! Так держать!