На региональном этапе конкурса «Воспитатель года России» Верхнюю Туру представит педагог из детского сада № 45

23 марта на базе МБДОУ «Детский сад № 45» прошел финал муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». За звание лучшего в своей профессии боролись три педагога дошкольных учреждений нашего города.

Место проведения заключительного этапа конкурса было выбрано не случайно, в этом году детский сад № 45 отмечает свой десятилетний юбилей.

В конкурсном состязании профессионального мастерства приняли участие воспитатели Ольга Ивановна Минина (МБДОУ «Детский сад № 45»); Валентина Александровна Насибулина (МБДОУ ЦРР детский сад № 35 «Сказка») и Ульяна Владимировна Букова (МБДОУ детский сад комбинированного вида № 56 «Карусель»).

Участницы конкурса пробовали свои силы в самых разных направлениях педагогической деятельности: показывали свое мастерство в вопросах педагогики, делились опытом работы. Воспитатели умело справлялись с конкретными задачами в соответствии с предложенной темой. Эрудиция, неустанный поиск, умение оперировать методами и приемами современных технологий, умение найти подход к каждому ребенку, увлеченность любимым делом – вот успех наших конкурсанток.

По результатам двух отборочных этапов, по количеству набранных баллов и по мнению жюри Победителем муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» стала О. И. Минина, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 45». Ольга Ивановна представит наш город в региональном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2021году.

Призерами конкурса стали воспитатель Валентина Александровна Насибулина, воспитатель МБДОУ ЦРР детский сад № 35 «Сказка» (2 место) и Ульяна Владимировна Букова, воспитатель МБДОУ детский сад комбинированного вида № 56 «Карусель» (3 место).

О. И. Минина: «Я очень рада, что решилась поучаствовать в конкурсе. Это был вызов для меня, и я его приняла. Во время подготовки к конкурсу я провела обширную работу по самообразованию, проанализировала результаты своей педагогической деятельности, наметила новые перспективы своего развития как педагога, и наконец, раскрыла свой творческий потенциал.

В формате мастер-класса я поделилась с педагогами, как можно использовать в игровой деятельности детей старшего дошкольного возраста технологию компьютерного моделирования в программе Lego Digital Designer.
Я почерпнула множество интересных идей и познакомилась с новыми технологиями, которыми поделились воспитатели-конкурсанты.
Участвуя в конкурсе, я получила массу позитивных эмоций, получила заряд бодрости, мотивацию к дальнейшему самосовершенствованию в профессии воспитателя. Не собираюсь останавливаться на достигнутом, буду продолжать повышать свое профессиональное мастерство и искать новые интересные пути взаимодействия с детьми!».