«Горенка» снимает новый клип

В Нижней Синячихе и в Алапаевске состоялись съёмки клипа «Белая метелица» народного коллектива ансамбля народной песни «Горенка» городского Дворца культуры. Как сообщила руководитель ансамбля Галина Кузнецова, в настоящее время видеооператор Олег Спиридонов отснял рабочий материал и приступил к монтажу. Ранее в студии была записана фонограмма песни. В результате планируется получить два варианта клипа – концертный и театрализованный, подобный маленькому игровому кино.

Решение о съёмках клипа на песню «Белая метелица» было принято ещё осенью. Для «Горенки» клип – это интересная творческая работа. А для города – событие особенное. Согласитесь, что не каждый месяц и даже не каждый год коллективы художественной самодеятельности совершают нечто подобное! Именно поэтому съёмки привлекли внимание всех, кто о них узнал.
Основная часть съёмок проходила солнечным морозным днём на территории Нижнесинячихинского музея-заповедника (директор Валентина Ращектаева). Для театрализации были приглашены сотрудники музея и вновь (как и в съёмках клипа Евгении Дунаевой) Евгений Котлов. Хотя здесь у Евгения Ивановича не эпизодическая, а главная роль. Какая – подробно излагать не будем, всему своё время. Сообщим только, что по сюжету в юмористическом жанре рассказывается некая история любви… А некоторые эпизоды снимались в городском ЗАГСе Алапаевска (директор Елена Булатова).
Вообще, «Горенка» – это коллектив с глубокими творческими традициями и многолетней историей, в течение которой он не раз подтверждал высокое звание «народный». И клипы с предыдущими составами уже снимались. Но для сегодняшнего состава он первый.
Творческая жизнь коллектива насыщена концертами, конкурсами, записями и эмоциями. Поэтому, приходя после работы на репетиции в городской Дворец культуры, эти мамы, жёны и дочери на несколько часов перевоплощаются в народных артисток. А от своего руководителя Галины Кузнецовой, беззаветно преданной делу и творчеству, они заряжаются той огромной положительной энергией, которую потом щедро дарят во время выступлений своим любимым слушателям.

Анна ОЩЕПКОВА
Фото Е. КОТЛОВА,
Н. КАЛУГИНОЙ