Я люблю помогать людям

2021 год на Среднем Урале Евгений Куйвашев объявил Годом медицинского работника, поэтому накануне весеннего праздника 8 марта мы встретились с Еленой Павловной ФОМИНЫХ, фельдшером скорой медицинской помощи районной больницы.

В небольшой короткой беседе она рассказала о том, что пришла в медицину с желанием лечить людей, помогать им в сложных критических ситуациях. Родилась и жила Елена в с. Знаменское Ирбитского района. После окончания в 2013 году Ирбитского медицинского колледжа уже 7 лет работает в районной больнице. Ее наставником был и остается Альберт Николаевич Толах, который на практике научил всем необходимым навыкам в оказании медицинской помощи. Один из запоминающихся интересных случаев произошёл именно с ним в бригаде – это роды на дому, которые случились перед Новым годом в с. Ницинское. Родился мальчик, назвали Славик, сейчас ему уже 4 года.

- Жить в Туринской Слободе мне нравится, – продолжает моя собеседница, – здесь тихо и спокойно, красивая природа, добрые люди, очень хороший трудовой коллектив. За это время я познакомилась со всеми деревнями и сёлами района, с населением. У меня появилось много друзей и знакомых. Когда они мне звонят, вместо того чтоб поздороваться, я сразу спрашиваю: «Что случилось?», потому что понимаю: им нужна моя помощь. Многие и не скрывают, что я подписана у них «Лена Скорая». Я люблю помогать людям, получаю от этого удовольствие. Самые благодарные пациенты, это, конечно же, представители старшего поколения, особенно бабушки. Приятно, что они уже знают тебя по имени, от которых не выйдешь с вызова без горсти конфет. Здесь я встретила своего супруга, у нас родились две замечательные дочки Кристина и Екатерина. В свободное от работы время люблю ходить в лес за грибами и ягодами, заниматься в огороде, ухаживать за цветами. Вяжу, вышиваю, рисую картины, которые люблю дарить родным и близким. Поздравляю всех с наступающим праздником! Здоровья вам, уважаемые слободотуринцы, благополучия, больше улыбок и хорошего настроения!