В Реже наградили героев, спасших семью из пожара

04 марта в отделении скорой медицинской помощи состоялось награждение водителя и фельдшеров, предотвративших гибель людей в пожаре. За активные и своевременные действия по спасению людей во время пожара бригада скорой помощи (Олег Чепчугов, Виктория Третьякова и Иван Ошуев) была награждена грамотами от 54 пожарно-спасательного отряда, а также им вручены небольшие подарки.

Напомним, ночью 20 февраля 2021 года бригада скорой медицинской помощи возвращалась с вызова. На улице Павлика Морозова они заметили, что из одного из частных домов идет дым, водитель Олег Чепчугов не раздумывая подъехал туда. На месте он увидел, что возгорание произошло в гараже. Старший фельдшер Виктория Третьякова незамедлительно вызвала пожарных, в это время Олег Чепчугов и фельдшер Иван Ошуев начали стучать в окна, чтобы разбудить хозяев. На шум вышел мужчина, который рассказал, что в доме жена, двое детей и бабушка – все спят и о пожаре не знают. Пока ждали приезда пожарных, сотрудники скорой медицинской помощи помогали членам семьи собраться, после чего предоставили им место в машине скорой помощи, не бросив на морозе.

Действия бригады скорой помощи помогли не допустить гибели целой семьи от пожара, они сумели предотвратить страшные последствия, разбудив жильцов дома, оказав им всю необходимую помощь в эвакуации, и вызвав пожарных.